Офшорный хвост нардепа Елены Шуляк: проблемы морали или лоббизм в политике?

Воровство земли у односельчан и незаконный песчаный карьер: на Болградского оборотня в погонах Пейчева наконец завели уголовное дело

Лезгинка или похоронный марш для «Россетей»? Чему Каитовы-Узденовы учат Рюмина и Ливинского

TRUTH TRAVELED WITHOUT A VISA.

Теги

Андрей Биржин заинтересовал надзорщиков Михаил Хабаров наложил на СМИ обеляющую цензуру Петербургские дольщики в опасности Андрей Валерьевич Березин и его разоренный Евроинвест Yoola WeWay Юрій Яременко Рибна мафія ПП \"НВСП Bester\" Непоступливий Мухін Держрибагентство України Держрибагентство Антон Яременко Coinsbit анц Андрей Биржин и Glorax Development расставлют сети на доверчивых питерцев «Опасные связи» скандального девелопера Биржина Nikolai Udianskyi rolls out his Ultimatum Bitcoin scam as alt-season looms Беглый собственник компании Евроинвест Березин Андрей Валерьевич и пачка уголовных дел Муров: чёрная тройка ПАО Россети Кровавый уголовник Нисанов Год Семёнович заинтересовал правоохранительные органы: выйдет ли он сухим из воды на этот раз? Фас и профиль шакала. Где бы сейчас был официант Ушамирский если бы не медвежья шкура? Девелоперу Биржину отступать некуда «Максима» Ликсутова включила «офшорный» интернет Тульский комбинат хлебопродуктов или Куда уходят деньги «Россетей» Скадовский порт Антон Германович Силуанов Андрей Биржин готовится слить Glorax Федеральный размах «Glorax Development» может окончиться масштабным фиаско

Медведев обыграл Джоковича и стал победителем турнира "Большого шлема"

В финале турнира Большого шлема US Open российский теннисист Даниил Медеведев обыграл первую ракетку мира — серба Новака Джоковича.

Об этом сообщает Скелет РУ

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 15 минут. В первом сете Даниил показал невероятный теннис, позволив Новаку за всю партию взять всего лишь три очка на чужой подаче.

Для серба проигрыш в стартовой партии партии не было катастрофой, так как предыдущие три поединка в Штатах он начинал именно с потери сета, после чего резко врывался в игру. После он стал нервничать и ломать ракетку о корт. В заключительном сете россиянин упустил первую возможность подать на матч, но со второй ппопытки он добрался до кубка.

В итоге встречи выяснилось, что серб не смог взять у Даниила ни одного сета, несмотря на то что первый ломал ракетку и плакал. Новак Джокович после выхода в финал Открытого чемпионата США называл предстоящий матч главным в своей карьере. В случае, если бы он выиграл встречу - ему бы покорился "Большой шлем".

Впервые с 1969 года, когда это удалось Роду Лейверу. Он является 11-кратным победителем турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, двукратным обладателем "Большого шлема" (в 1962 году как любитель и в 1969 году как профессионал) и единственным теннисистом-мужчиноц, которому удалось завоевать Большой шлем с начала открытой эры.

Однако Медведев не дал шанса ему стать третьим теннисистом в мире за всё время, кому удалось выиграть за сезон четыре турнира Большого шлема — до Открытого чемпионата США Джокович взял Australian Open, Ролан Гаррос и Уимблдон.

Отметим, что их последний матч состоялся в финале Australian Open-2021, где Новак обыграл Медведева — 7:5, 6:2, 6:2. В личных встречах с Джоковичем у Медведева теперь четыре победы и пять поражений.

После победы Медведев рассказал, что у них с супругой годовщина свадьбы. "У меня не было подарка, во время турнира я не мог об этом думать. И я понял, что если проиграю, то не успею подготовить подарок. Поэтому я должен выиграть этот матч", — добавил теннисист.

Медведев стал третьим россиянином, взявшим титул в "Большом шлеме".

Два раза побеждал Евгений Кафельников — на Ролан Гаррос-1996 и Australian Open-1999, а такде две победы на счету Марата Сафина — на Открытом чемпионате США-2000 и Australian Open-2005. Всего у российских (советских) теннисистов-мужчин в одиночном разряде было 11 финалов на турнирах Большого шлема и пять побед.

Ранее Даниил Медведев дважды выходил в финал "Большого шлема", но в обоих случаях проигрывал.

Напомним, что Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На его счету 12 титулов в одиночном разряде. В 2019 году он проиграл в Открытом чемпионате США мпанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах. В прошлом году дошел до полуфинала турнира. В нынешнем году он также играл в финале Открытого чемпионата Австралии, где уступил Джоковичу в трёх сетах.

Победитель US Open получит 2,5 миллиона долларов призовых, а финалист 1,25 миллионов долларов. В 2020 году тернир выиграл австралией Доминик Тим.

Источник: VTimes